Home  /  Comune  /  Uffici Comunali

Uffici Comunali

Segretario Generale

Dr.ssa Deborah De Riso

Segretario Comunale, istr. dir.vo.
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 1

Dirigente:
Paolotti Rina

Istr. dir.vo
tel: 081 0812236
e-mail: rina.paolotti@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 2

Dirigente:
Maresca Giuseppe

Istr. dir.vo
tel: 081 0812270
e-mail: giuseppe.maresca@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 3

Dirigente:
Dr.ssa Deborah De Riso

Segretario Comunale, istr. dir.vo.
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 4

Dirigente:
Moretto Caterina

Istr. dir.vo
tel: 081 0812253
e-mail: Caterina.moretto@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 5

Dirigente:
Arch. Cacace Luigi

Istr. dir.vo
tel: 081 0812251
e-mail: luigi.cacace@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 6

Dirigente:
Arch. Cacace Luigi

Istr. dir.vo
tel: 081 0812251
e-mail: luigi.cacace@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 7

Dirigente:
Arch. Savarese Diego

Istr. dir.vo
tel: 081 0812248
e-mail: Diego.savarese@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 8

Dirigente:
Ing. De Maio Paola

Istr. dir.vo
tel: 081 0812249
e-mail: Paola.demaio@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

Dirigente:
Arch. Fusco Pietro Paolo 

Istr. dir.vo Tecnico (CONDONO)
tel: 081 0812242
e-mail: pietropaolo.fusco@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 

Settore 9

Dirigente:
Com.te Borrelli Rocco

Tel: 081/8088020 - 081/0812258
Fax: 081/5342718
PEC: poliziamunicipale.meta@asmepec.it

 

Settore 10

Dirigente:
Russo Luigi

Istr. dir.vo
tel: 081 0812239
e-mail: Luigi.Russo@comune.meta.na.it
PEC: comune.meta@asmepec.it

 



Tutti gli uffici, ad eccezione del settore 9 ( Sicurezza e Vigilanza, Polizia Locale), sono situati in Via Municipio n°13, con i seguenti orari di apertura: Dal Lunedì al venerdì dalle ore 8,30 alle ore 12,00, il martedì ed il giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30.
Tel.: 081/0812221

Gli uffici del settore 9 ( Sicurezza e Vigilanza, Polizia Locale) sono situati in Via Del Lauro n°69, con i seguenti orari: 
tutti i giorni compreso i festivi dalle ore 8.00 alle ore 20.00
Tel.: 081/8088020 - 081/0812258
Fax.:081/5342718
pec.: poliziamunicipale.meta@asmepec.it


Ultima Modifica: 15/04/2022